ここから本文です。

現在のページ

H29 大会の軌跡

野 球 部


4月29日~30日 クラーク杯
 
 対 西の里中 6-1 勝利
 対 東部中 0-1 惜敗

5月3日~ 5日 恵庭野球大会
 
 対 柏陽中 2-3 惜敗

6月9日~ 市内中体連

 
第1試合  対 広葉中 0-1 惜敗
第2試合  対 札幌日大中 9-2 勝利
第3試合  対 大曲中 1-9 惜敗
第4試合  対 広葉中 2ー1 勝利
6月18日のプレーオフに進出
プレーオフ 対 千歳中 3-4 サヨナラ負け

9月1~2日 市内中体連秋季大会
 
第1試合  対 札幌日大中 29-1 勝利
第2試合  対 東部中 2-3  惜敗
第3試合  対 西の里中 1-0  勝利 10月の管内大会へ

10月14日 管内大会
 
一回戦
 対 江別大麻中
1-6 惜敗


 

ソフトボール部

5月3日~ パワーアップ大会

 
予選リーグ
 対 札幌明園中
 対 野田生中
 対 苫小牧青翔中

13-0 勝利
 5-8 惜敗
12-8 勝利 決勝リーグ進出
決勝リーグ
 対 花川中

 5-4 サヨナラ勝ち
準決勝
 対 野田生中

 2-3 惜敗 3位入賞

5月20日 恵庭協会長杯


6月11日 管内春季大会
 
一回戦
 対 江別一中
 2-1 サヨナラ勝ち
準決勝
 対 恵明中
 3-1 勝利
決勝戦
 対 恵み野中
 2-7 準優勝

6月25日 クラーク杯→雨天のため、延期

7月7日~8日 管内中体連
 
1回戦
 対 千歳青葉中
19-1 3回コールド勝ち
準決勝
 対 恵庭恵明中
21-15 勝利
決勝
 対 石狩花川中
 0-4 準優勝

8月27日 石狩管内秋季中学校ソフトボール大会
 
 対 恵庭恵明中 勝利
 準決勝 管内3位

9月23日 第26回ミズノ旗争奪北海道中学校ソフトボール大会
 
 一回戦
 対 岩見沢光陵中
 0-10 惜敗

1月9日~11日 トンボ杯
 
選抜チーム 3位
オール石狩チーム ベスト8入賞


 

バレー部

5月21日 千歳地区大会

6月9日 市内中体連

 
第1試合  対 西の里中 1-2 惜敗
第2試合  対 東部中 0-2 惜敗   市内3位 管内大会へ

7月7日 管内中体連
 
初戦
 対 江別江陽中
2-1 
2回戦
 対 江別第一中
0-2 惜敗

9月1日 市内中体連秋季大会
 
第1試合  対 西の里中 0-2 惜敗
第2試合  対 東部中 2-1 勝利  市内2位

11月5日 管内大会新人戦
 
第1試合 対 恵庭恵み野中 0-2 惜敗
第2試合 対 江別中央中 0-2 惜敗


 

卓 球 部

4月29日~30日 道央選手権(約700名参加)
 
男子個人戦 入野佑 ベスト128

6月9日~10日 市内中体連

 
男子団体戦 市内大会敗退
女子団体戦 市内大会敗退
男子個人戦 入野佑 管内大会へ

7月7日 管内中体連
 
男子個人戦 入野佑 初戦敗退

9月1日  市内中体連秋季大会
 
男子団体戦 市内5位
女子団体戦 市内4位
男子個人戦 豊澤 8位 強化練習会に参加
女子個人戦 辻  6位
中島 8位 ともに強化練習会に参加

11月5日 道新杯
 
男子団体 0-4 予選敗退
女子団体 0-4 予選敗退

11月26日 北広島市民卓球大会
 
女子シングルス 3位   辻 碧
ベスト8 星 優菜

12月2日  梅村礼杯


 

合 唱 部

8月10日 NHK全国音楽コンクール札幌地区大会 銀賞
8月10日 Nコンの集合写真

9月16日 北海道合唱コンクール  銀賞
 

剣道

6月9日 市内中体連

 
男子個人戦 大竹弘 1回戦敗退
大竹悠 2回戦敗退
坂梨 2回戦敗退
川口 2回戦敗退
女子個人戦 山下 Aリーグ予選敗退
佐々木 Bリーグ予選敗退
男子団体戦  対 大曲中 惜敗

7月7日 管内中体連
 
男子団体戦 1回戦敗退
男子個人戦 大竹悠 1回戦敗退
坂梨 1回戦敗退
大竹弘 1回戦敗退
女子個人戦 佐々木 1回戦敗退
山下 2回戦敗退

9月1日 市内中体連秋季大会
 
男子個人戦 大竹 市内3位



 

バドミントン

6月9日 市内中体連

 
男子個人戦 嘉島 市内3位  管内大会へ
千葉 1回戦敗退
女子個人戦 川島 市内優勝  管内大会へ
小保内 市内準優勝 管内大会へ
佐々木 1回戦敗退

7月7日~8日  管内中体連
 
男子個人戦 嘉島 1回戦敗退
女子個人戦 川島 管内3位 8月1日からの全道大会へ
小保内 管内ベスト8

8月1日~3日 全道大会
 
女子個人戦 川島 2回戦進出

9月1日 市内中体連秋季大会
 
男子個人戦(シングルス) 嘉島 準優勝
千葉 市内4位
女子個人戦(ダブルス) 川島・小保内 優勝
 
11月3日 管内大会
 
男子個人戦(シングルス) 嘉島 2回戦敗退
女子個人戦(ダブルス) 川島・小保内 優勝 全道大会へ


 

体操

6月24日~25日 管内中体連

 
女子2部 小泉 準優勝 8月1日からの全道大会へ

8月1日~3日 全道中体連
 
女子2部 小泉 7位入賞

スキー

1月13日~14日 全道スキー大会(クロスカントリー)
 
女子クラシカル 11位 三橋
女子フリー 4位 三橋
2月の全国大会へ


 

各種表彰

北海道中高生憲法作文コンクール 優秀賞 貝森  美咲
全国中学生人権作文コンテスト 札幌協議会佳作 三浦  祈莉
北広島文芸 子ども文芸入選 石黒  未来
平泉  征汰朗
佐々木 希空
市川  彩乃
鈴木  美遥
      
            
  • 前のページに戻る
  • ページの先頭へ戻る